試合結果(高校)
試合日 | 大会名 | 結果 | 対戦相手 | 試合会場 |
---|---|---|---|---|
2024/01/23(火) | 宮崎県新人戦 準決勝 | ○2-0 |
宮崎第一 | 新富フットボールセンター(西) |
2024/01/23(火) | 宮崎県新人戦 決勝 | ●2-3 |
鵬翔 | 新富フットボールセンター(西) |
2024/01/22(月) | 宮崎県新人戦 準々決勝 | ○8-1 |
都城農業 | 新富フットボールセンター(西) |
2024/01/21(日) | 宮崎県新人戦 | ○2-0 |
日南学園 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2024/01/19(金) | 宮崎県新人戦 | ○13-0 |
都城高専 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/12/29(金) | 全国高校サッカー選手権(1回戦) | ●1-1 (2-4) |
名古屋高校 | ゼットエーオリプリスタジアム |
2023/12/11(月) | 宮崎県1年生大会(準決勝) | ○4-0 |
日南学園 | 西階陸上競技場 |
2023/12/11(月) | 宮崎県1年生大会🏆優勝🏆 | ○3-0 |
宮崎日大 | 西階陸上競技場 |
2023/12/10(日) | 宮崎県1年生大会(2回戦) | ○2-0 |
佐土原高校 | 妙田公園グラウンド |
2023/12/10(日) | 宮崎県1年生大会(準々決勝) | ○3-0 |
宮崎西 | 妙田公園グラウンド |
2023/12/08(金) | 高円宮杯JFA U-18 サッカープレミアリーグ2023 プレーオフ | ●3-4 |
京都サンガF.C U-18 | 東広島運動公園陸上競技場 |
2023/12/03(日) | 宮崎県1部リーグ | ●1-2 |
鵬翔 | 鵬翔グラウンド |
2023/12/03(日) | 宮崎県2部リーグ | ○2-1 |
テゲバジャーロ宮崎U-18 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/12/02(土) | プリンスリーグ | △0-0 |
鹿児島城西 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/12/01(金) | 宮崎県2部リーグ | ○7-1 |
延岡学園2nd | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/11/26(土) | プリンスリーグ | ○4-2 |
大分トリニータ | 大分スポーツ公園サブB |
2023/11/25(土) | 宮崎県2部リーグ | ○3-1 |
都城工業 | 都城工業グランド |
2023/11/25(土) | 宮崎県1部リーグ | ○6-1 |
延岡学園 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/11/19(日) | 宮崎県2部リーグ | ○2-1 |
日南学園2nd | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/11/18(土) | プリンスリーグ | ○3-1 |
筑陽学園 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/11/18 (土) | 宮崎県1部リーグ | △1-1 |
日南学園 | 串間市陸上競技場 |
2023/11/18(土) | U-16 球蹴男児 プレーオフ1回戦 | ●2-3 |
飯塚 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/11/11(土) | 宮崎県1部リーグ | ○4-1 |
宮崎第一 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/11/11(土) | 宮崎県2部リーグ | ○6-1 |
宮崎大宮 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/10/28(土) | 全国高校サッカー選手権大会 宮崎県大会🏆優勝🏆 | ○6-1 |
宮崎日大 | ユニリーバスタジアム新富 |
2023/10/21(土) | 全国高校サッカー選手権 宮崎県大会(準決勝) | ○4-0 |
宮崎第一 | 都農町藤見陸上競技場 |
2023/10/14(土) | 全国高校サッカー選手権 宮崎県大会 | ○4-1 |
都城農業 | 綾町小田爪陸上競技場 |
2023/10/07(土) | プリンスリーグ | △2-2 |
長崎総附 | 島原市平成多目的広場 |
2023/10/07(土) | U-17 Boost | ○3-0 |
創成館 | 未定 |
2023/09/30(土) | プリンスリーグ | ○3-2 |
サガン鳥栖2nd | 佐賀市健康運動センター(天然芝) |
2023/09/24(日) | 宮崎県1部リーグ | ○2-0 |
宮崎西 | アミノバイタルトレーニングセンター |
2023/09/24(日) | U-17 Boost | ○4-2 |
宮崎日大 | 宮崎日大人工芝サッカー場 |
2023/09/23(土) | プリンスリーグ | ●1-3 |
アビスパ福岡U-18 | 福岡フットボールセンター |
2023/09/23(土) | U-16 球蹴男児 | △4-4 |
大津 | 宇城アカデミー人工芝 |
2023/09/17(日) | U-17 Boost | ○4-3 |
佐賀東 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/09/17(日) | U-16 球蹴男児 | ●0-3 |
東福岡 | 東福岡グランド |
2023/09/16(土) | プリンスリーグ | ○2-1 |
九州国際大付属 | 九州国際大学グランド |
2023/09/16(土) | 宮崎県1部リーグ | ○20-0 |
小林秀峰 | 大塚原人工芝 |
2023/09/10(日) | プリンスリーグ | ○4-1 |
大津2nd | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/09/09(土) | U-16 球蹴男児 | ●0-6 |
神村学園 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/09/03(日) | 宮崎県1部リーグ | ○7-2 |
宮崎日大2nd | 宮崎日大人工芝 |
2023/09/03(日) | 宮崎県2部リーグ | ●3-5 |
鵬翔2nd | 鵬翔人工芝 |
2023/08/26(土) | プリンスリーグ | ○5-1 |
V.ファーレン長崎 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/08/25(金) | 宮崎県1部リーグ | ○4-1 |
延岡学園 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/08/23(水) | 宮崎県1部リーグ | ●1-2 |
鵬翔 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/25(火) | 宮崎県1部リーグ | ●1-3 |
宮崎第一 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/23(日) | 宮崎県2部リーグ | △2-2 |
宮崎第一 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/17(月) | 宮崎県2部リーグ | ○13-0 |
都城泉ケ丘 | 高城運動公園 |
2023/07/17(月) | U-16 球蹴男児 | ●0-1 |
神村学園 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/16(日) | 宮崎県1部リーグ | ○8-0 |
都城農業 | 高城運動公園 |
2023/07/16(日) | U-16 球蹴男児 | ○4-1 |
佐賀東 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/15(土) | プリンスリーグ | ○6-1 |
鹿児島城西 | 半端ない人工芝サッカー場 |
2023/07/15(土) | U-17 Boost | ○8-2 |
佐賀東 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/09(日) | 宮崎県2部リーグ | ○8-1 |
テゲバジャーロ宮崎 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/08(土) | U-16 球蹴男児 | △2-2 |
鹿児島城西 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/08(土) | プリンスリーグ | △2-2 |
大分トリニータ | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/02(日) | 宮崎県2部リーグ | ●0-1 |
都城工業 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/07/02(日) | U-16 球蹴男児 | ○4-1 |
長崎総附 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/06/25(日) | 宮崎県1部リーグ | ○4-1 |
日南学園 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/06/25(日) | U-16 球蹴男児 | ○2-1 |
大津 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/06/24(土) | プリンスリーグ | ○5-0 |
筑陽学園 | 福岡フットボールセンターA |
2023/06/24(土) | 宮崎県2部リーグ | △1-1 |
日南学園 | 日南学園グランド |
2023/06/24(土) | U-17 Boost | ○13-0 |
福大若葉 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/06/18(日) | 九州総体 | ●0-1 |
東福岡 | 大津町運動公園競技場 |
2023/06/17(土) | 九州総体 | ○3-1 |
佐賀東 | 大津町運動公園多目的広場CD |
2023/06/10(土) | U-17 Boost | ○2-0 |
長崎総附 | 百花台公園人工芝 |
2023/06/03(土) | 宮崎県高校総体 決勝 | ●1-2 |
宮崎日大 | ユニリーバスタジアム新富 |
2023/06/02(金) | 宮崎県高校総体 準決勝 | ○3-1 |
鵬翔 | 綾錦原サッカー場 |
2023/06/01(木) | 宮崎県高校総体 準々決勝 | ○7-0 |
宮崎第一 | 綾錦原サッカー場 |
2023/05/30(火) | 宮崎県高校総体 | ○5-0 |
宮崎農業 | 綾錦原サッカー場 |
2023/05/29(月) | 宮崎県高校総体 | ○6-0 |
日南振徳 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/05/20(土) | 宮崎県2部リーグ | ○3-0 |
宮崎大宮 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/05/14(日) | U-17 Boost | ○6-0 |
鹿児島城西 | 半端ない人工芝サッカー場 |
2023/05/13(土) | プリンスリーグ | ○3-0 |
長崎総科大附属 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/05/13(土) | U-16 球蹴男児 | △1-1 |
九国大付 | 門司 |
2023/05/07(日) | 宮崎県1部リーグ | ○5-0 |
小林秀峰 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/05/07(日) | U-17 Boost | ○3-1 |
宮崎日大 | 宮崎日大人工芝 |
2023/05/06(土) | プリンスリーグ | ○4-0 |
サガン鳥栖-2nd | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/05/06(土) | 宮崎県2部リーグ | ○7-2 |
延岡学園 | 延岡学園人工芝 |
2023/05/06(土) | U-16 球蹴男児 | ○3-1 |
東海大福岡 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/05/05(金) | U-16 球蹴男児 | ○1-0 |
東福岡 | 大津町運動公園多目的 |
2023/05/04(木) | U-16 球蹴男児 | ○4-3 |
熊本国府 | 大津町運動公園球技場 |
2023/04/30(日) | 宮崎県1部リーグ | ○3-0 |
宮崎西 | 大塚原運動広場 |
2023/04/30(日) | 宮崎県2部リーグ | ○5-0 |
宮崎北 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/04/29(土) | プリンスリーグ | △2-2 |
アビスパ福岡 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/04/16(日) | 宮崎県1部リーグ | ○5-0 |
宮崎日大2nd | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/04/16(日) | 宮崎県2部リーグ | ○2-1 |
鵬翔2nd | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/04/15(土) | プリンスリーグ | ○6-0 |
九州国際大付属 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/04/09(日) | 宮崎県1部リーグ | ○13-0 |
宮崎工業 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/04/08(土) | プリンスリーグ | ○4-1 |
大津2nd | 大津町運動公園 |
2023/04/08(土) | 宮崎県2部リーグ | ○7-0 |
宮崎第一2nd | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/04/02(日) | プリンスリーグ | ●1-2 |
V.ファーレン長崎 | SAGAサンライズパーク北球技場 |
2023/04/02(日) | 宮崎県1部リーグ | ○3-1 |
都城農業 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/04/02(日) | 宮崎県2部リーグ | ○1-0 |
都城泉ヶ丘 | 日章学園人工芝サッカー場 |
2023/01/14(土) | 蹴道リーグ | ○2-1 |
長崎総合科学大学附属高校 | 日章学園人工芝 |