試合結果(中学)

試合日大会名結果対戦相手試合会場
2020/02/01(土) 県央2部Bリーグ第7節 (優勝🏆1部昇格決定) 2-0
生目南中学校 瓜生野河川敷
2020/01/26(日) 県央リーグ第5節 5-0
宮崎東中学校 日章学園人工芝
2020/01/26(日) 県央リーグ第6節 8-0
広瀬中学校 日章学園人工芝
2020/01/19(日) 県央リーグ第3節 3-0
生目中学校 瓜生野河川敷
2020/01/19(日) 県央リーグ第4節 13-0
宮崎北中学校 瓜生野河川敷
2020/01/18(土) 県央リーグ第1節 8-0
大塚・赤江東中 瓜生野河川敷
2020/01/18(土) 県央リーグ第2節 5-1
宮崎中学校 瓜生野河川敷
2019/12/29(日) アビスパカップ 下位トーナメント① U-14 3-1
ルーヴェン福岡 グローバルアリーナ Cコート
2019/12/29(日) アビスパカップ 下位トーナメント② 最終結果6位 U-14 1-1
(5-4)
福岡BUDDY.FC グローバルアリーナ Aコート
2019/12/28(土) アビスパカップ 2次リーグ① U-14 0-0
ソレッソ熊本 グローバルアリーナ Bコート
2019/12/28(土) アビスパカップ 2次リーグ② U-14 0-3
ブレイズ熊本 グローバルアリーナ Bコート
2019/12/27(金) アビスパカップ 予選リーグ U-14 3-0
ルーヴェン福岡 グローバルアリーナ Aコート
2019/12/27(金) アビスパカップ 予選リーグ② U-14 1-0
カマタマーレ讃岐 グローバルアリーナ Aコート
2019/12/01(日) 九州U-13リーグ 第17節 3-1
ルーテル学院U-13 ルーテル野々島グラウンド
2019/11/30(土) 九州U-13リーグ 第15節 0-6
サガン鳥栖U-13 日章学園人工芝
2019/11/24(日) MIYAZAKI CUP 1位グループ決勝トーナメント U-14 3-0
沖縄SV U-15 生目の杜人工芝
2019/11/23(土) MIYAZAKI CUP 予選リーグ① U-14 2-0
太陽スポーツ宮崎 生目の杜天然芝
2019/11/23(土) MIYAZAKI CUP 予選リーグ② U-14 0-0
(3-2)
FC KAJITSU 生目の杜天然芝
2019/11/04(月) 第31回 九州U-15サッカー選手権大会 代表決定戦 0-0
(6-7)
ギラヴァンツ北九州 古賀島サッカー場
2019/11/03(日) 第31回 九州U-15サッカー選手権大会 2回戦 3-2
V・ファーレン長崎 古賀島サッカー場
2019/10/27(日) 県秋季中体連  2回戦 U-14 0-0
(4-5)
串間中学校 都農町藤見公園サッカー場
2019/10/26(土) 県秋季中体連 1回戦 U-14 4-0
富島中学校 都農町藤見公園サッカー場
2019/10/20(日) 九州U-13リーグ 第16節 5-1
鹿児島太陽U-13 日章学園人工芝
2019/10/19(土) JFAU-15リーグ2019九州  最終節 1-2
サガン鳥栖 佐賀健康運動センター
2019/10/14(月) 九州U-13リーグ 第8節 2-4
ソレッソ熊本U-13 萩の台公園
2019/10/14(月) 九州U-13リーグ 第14節 1-2
ソレッソ熊本U-13 萩の台公園
2019/10/13(日) 九州U-13リーグ 第18節 1-4
ロアッソ熊本U-13 日章学園人工芝
2019/10/06(日) JFAU-15リーグ2019九州  第18節 2-0
サガン唐津 佐賀市健康運動センター
2019/10/06(日) 九州U-13リーグ 第13節 0-4
サガン唐津U-13 佐賀市健康運動センター
2019/09/30(月) 地区秋季中体連 準決勝 3-0
大宮中 宮崎日大人工芝
2019/09/30(月) 地区秋季中体連 決勝 ㊗️優勝 3-0
宮崎日大中 宮崎日大人工芝
2019/09/29(日) 地区秋季中体連 2回戦 U-14 4-1
宮崎東中 生目の杜運動公園・天然芝
2019/09/29(日) 地区秋季中体連 3回戦 9-0
田野・清武中 生目の杜運動公園・天然芝
2019/09/28(土) JFAU-15リーグ2019九州  第13節 0-2
ソレッソ熊本 日章学園人工芝
2019/09/14(土) JFAU-15リーグ2019九州  第16節 3-1
大分トリニータ 大分県サッカー協会人工芝
2019/09/14(土) 九州U-13リーグ 第12節 0-1
大分トリニータU-13 大分県サッカー協会人工芝
2019/09/07(土) 九州U-13リーグ 第11節 3-0
宇佐トリニータU-13 平成の森陸上競技場
2019/09/07(土) JFAU-15リーグ2019九州  第14節 3-1
宇佐トリニータ 平成の森陸上競技場
2019/09/01(日) JFAU-15リーグ2019九州  第15節 3-2
アビスパ福岡 平成の森公園陸上競技場
2019/09/01(日) 九州U-13リーグ 第10節 0-5
アビスパ福岡U-13 平成の森公園陸上競技場
2019/08/31(土) 九州U-13リーグ 第9節 3-0
宇佐トリニータU-13 平成の森公園陸上競技場
2019/08/25(日) レギュラー大会 決勝トーナメント U-14 8-1
宮崎東中学校 瓜生野河川敷
2019/08/25(日) レギュラー大会 シード決定戦 4-2
宮崎日大中 瓜生野河川敷
2019/08/24(土) 第50回 全国中学校サッカー大会 決 勝 ㊗️優勝🏆(2年連続4回目) 1-0
青森山田中学校 橿原公苑陸上競技場
2019/08/23(金) 第50回 全国中学校サッカー大会 準決勝 2-1
静岡学園中学校 葛城市新庄第1健民運動場
2019/08/22(木) 第50回 全国中学校サッカー大会 3回戦 1-0
神村学園中等部 橿原公苑陸上競技場
2019/08/21(水) 第50回 全国中学校サッカー大会 2回戦 6-0
五十鈴中学校 橿原公園多目的グラウンド
2019/08/20(火) 第50回 全国中学校サッカー大会 1回戦 3-1
鵠沼中学校 橿原公苑陸上競技場
2019/08/06(火) 第50回 九州中学校サッカー大会 決勝 ㊗️優勝(3年連続5回目) 3-0
大分中学校 昭和電工サッカー・ラグビー場A
2019/08/05(月) 第50回 九州中学校サッカー大会 準決勝 2-1
神村学園中等部 昭和電工サッカー・ラグビー場A
2019/08/04(日) 第50回 九州中学校サッカー大会 1回戦 3-0
武雄中学校 昭和電工サッカー・ラグビー場A
2019/08/04(日) 第50回 九州中学校サッカー大会 2回戦 1-0
長崎南山中 大分サッカー協会人工芝
2019/07/28(日) 第35回 レギュラー大会 予選リーグ① U-14 9-0
加納中学校 日章学園人工芝
2019/07/28(日) 第35回 レギュラー大会 予選リーグ② 12-0
広瀬・高岡中 日章学園人工芝
2019/07/25(木) 第70回 宮崎県中体連 決 勝 ㊗️優勝(2年連続7回目) 4-0
宮崎日大中 宮崎日大人工芝
2019/07/24(水) 第70回 宮崎県中体連 準決勝 5-0
綾中学校 宮崎日大人工芝
2019/07/23(火) 第70回 宮崎県中体連 3回戦 6-0
飯野中学校 宮崎日大人工芝
2019/07/22(月) 第70回 宮崎県中体連 2回戦 3-0
三股中 日章学園人工芝サッカー場
2019/06/16(日) JFAU-15リーグ2019九州  第12節 4-2
ロアッソ熊本 綾小田爪陸上競技場
2019/06/16(日) 九州U-13リーグ 第7節 0-4
ロアッソU-13 綾小田爪陸上競技場
2019/06/10(月) 第70回 宮崎地区中体連 準決勝 7-0
生目中学校 生目の杜運動公園・天然芝
2019/06/10(月) 第70回 宮崎地区中体連 決勝 ㊗️優勝 3-0
宮崎日大中 生目の杜運動公園・人工芝
2019/06/09(日) 第70回 宮崎地区中体連 2回戦 8-0
本郷中学校 生目の杜天然芝
2019/06/09(日) 第70回 宮崎地区中体連 3回戦 10-0
高岡中学校 生目の杜運動公園・天然芝
2019/06/02(日) JFAU-15リーグ2019九州  第11節 3-2
ルーテル学院中学校 ルーテル野々島グラウンド
2019/06/02(日) 九州U-13リーグ 第6節 2-0
ルーテルU-13 ルーテル野々島グラウンド
2019/05/25(土) 三股交流大会 1-0
力合中学校 高城運動公園
2019/05/12(日) JFAU-15リーグ2019九州  第10節 2-0
鹿児島太陽スポーツ 綾錦原運動公園
2019/05/12(日) 九州U-13リーグ 第5節 0-6
鹿児島太陽U-13 綾錦原運動公園
2019/05/06(月) JFAU-15リーグ2019九州  第9節 1-3
サガン鳥栖 佐賀県総合運動公園球技場北
2019/05/06(月) 九州U-13リーグ 第4節 1-11
サガン鳥栖U-13 佐賀県総合運動場
2019/05/03(金) JFAU-15リーグ2019九州  第8節 1-0
アビスパ福岡 福岡フットボールセンター
2019/05/03(金) 九州U-13リーグ 第3節 2-5
アビスパU-13 福岡フットボールセンター
2019/04/29(日) JFAU-15リーグ2019九州  第7節 1-1
サガン唐津 綾錦原運動公園
2019/04/29(月) 九州U-13リーグ 第2節 0-5
サガン唐津U-13 綾錦原運動公園
2019/04/28(日) 第36回 UMK中学生サッカー選手権大会2019 準決勝 4-0
旭スポーツ 県運動公園 補助球技場
2019/04/28(日) 第36回 UMKサッカー選手権大会2019 決勝 ㊗️優勝(2年連続6回目) 1-0
アリーバFC 県運動公園サッカー場
2019/04/27(土) 第36回 UMK中学生サッカー選手権大会2019 4回戦 5-2
ヴェントノーバ シーガイアエントランス
2019/04/27(土) 第36回 UMK中学生サッカー選手権大会2019 準々決勝 6-0
プログレッソ シーガイアエントランス
2019/04/21(日) JFAU-15リーグ2019九州  第6節 3-2
大分トリニータ 延岡市西階球技場
2019/04/21(日) 九州U-13リーグ 第1節 0-3
大分トリニータU-13 延岡市西階球技場
2019/04/20(土) 第36回 UMK中学生サッカー選手権大会2019 2回戦 1-0
山田中学校 県運動公園 補助球技場
2019/04/20(土) 第36回 UMK中学生サッカー選手権大会2019 3回戦 2-1
フォルトゥナ 県運動公園 補助球技場
2019/04/14(日) JFAU-15リーグ2019九州  第5節 1-0
トリニータ宇佐 福岡フットボールセンター
2019/04/07(日) JFAU-15リーグ2019九州  第4節 2-1
ルーテル学院中 日章学園人工芝
2019/03/29(金) 第13回 フェニックスカップ グループリーグ 1-2
EAC(沖縄) 県運動公園サッカー場
2019/03/29(金) 第13回 フェニックスカップ グループリーグ 1-3
セレッソ和歌山 県運動公園 サッカー場
2019/03/28(木) 第32回九州中学校U-14サッカー大会 準決勝 3-1
筑陽学園中 大津町運動公園競技場
2019/03/28(木) 第32回九州中学校U-14サッカー大会 決勝 🥈準優勝 0-1
ルーテル学院中 大津町運動公園球技場
2019/03/27(水) 第32回九州中学校U-14サッカー大会 1回戦 5-1
人吉第二中学校 大津町運動公園多目的Aコート人工芝
2019/03/27(水) 第32回九州中学校U-14サッカー大会 2回戦 3-2
神村学園中等部 大津町運動公園多目的Bコート人工芝
2019/03/24(日) JFAU-15リーグ2019九州  第3節 1-1
ロアッソ熊本 ※時間変更 グリンピア八女
2019/03/16(土) JFAU-15リーグ2019九州  第2節 0-2
ソレッソ熊本 野尻町大塚原人工芝
2019/03/10(日) JFAU-15リーグ2019九州  第1節 4-1
鹿児島太陽スポーツ 日章学園人工芝
2018/12/28(金) 第12回 アビスパカップ U-14 2-1
アビスパU-14 グローバルアリーナ
2018/12/28(金) 第12回 アビスパカップ 3-2
カマタマーレU-14 グローバルアリーナ
2018/12/27(木) 第12回 アビスパカップ U-14 2-0
BUDDY.FC グローバルアリーナ
2018/12/27(木) 第12回 アビスパカップ U-14 5-2
V.ファーレン長崎 グローバルアリーナ
2018/11/25(日) 第24回 MIYAZAKI CUP 決勝 ㊗️優勝(2年連続) 2-1
アリーバFC 生目の杜・人工芝
2018/11/24(土) 第24回 MIYAZAKI CUP 決勝トーナメント 2-0
FCソレイユ 生目の杜 クレーコート
2018/11/24(土) 第24回 MIYAZAKI CUP 準決勝 3-0
カティオーラFC 生目の杜・天然芝
2018/11/23(土) 第24回 MIYAZAKI CUP グループリーグ① U-14 4-1
KITAKIRISHIMA 萩の台公園
2018/11/23(金) 第24回 MIYAZAKI CUP グループリーグ② U-14 2-1
FC中津 萩の台公園
2018/11/18(日) 強化試合 (U-14) 2-0
筑陽学園中学校 吹上浜海浜公園・多目的
2018/11/18(日) 強化試合 (U-14) 1-0
鹿児島育英館中 吹上浜海浜公園・多目的
2018/10/29(月) 県秋季中体連 準決勝 U-14 4-0
志和池中学校 都農町藤見公園 サッカー場
2018/10/29(月) 県秋季中体連 決勝 ㊗️優勝(2年連続6回目) U-14 2-0
宮崎日大中 都農町藤見公園 陸上競技場
2018/10/28(日) 県秋季中体連 2回戦 U-14 14-0
高崎中学校 都農町藤見公園 陸上競技場
2018/10/28(日) 県秋季中体連 3回戦 U-14 7-0
高千穂中学校 都農町藤見公園 陸上競技場
2018/10/27(土) 県秋季中体連 1回戦 U-14 12-0
国光原中学校 都農町藤見公園 陸上競技場
2018/10/05(金) 地区秋季中体連 準決勝 5-1
綾中学校 綾町小田爪人工芝
2018/10/05(金) 地区秋季中体連 決勝 ㊗️優勝 8-0
宮崎日大中 綾町小田爪人工芝
2018/10/03(水) 地区秋季中体連 2回戦 11-0
生目台・大塚 萩の台公園
2018/10/03(水) 地区秋季中体連 3回戦 9-0
生目中学校 萩の台公園

試合結果(高校)

試合日大会名結果対戦相手試合会場
2020/02/18(火) 九州高等学校(U-17)サッカー大会 決勝T 3位決定戦 2-0
長崎総附(長崎県1位) 博多の森陸上競技場
2020/02/17(月) 九州高等学校(U-17)サッカー大会 決勝T 準決勝 1-4
大 津(熊本県1位) 福岡フットボールセンターAコート
2020/02/17(月) 九州高等学校(U-17)サッカー大会 決勝T 1回戦 1-0
創成館(長崎県2位) 福岡フットボールセンターCコート
2020/02/16(日) 九州高等学校(U-17)サッカー大会 予選リーグ③ 1-0
那 覇(沖縄県2位) 福岡フットボールセンターCコート
2020/02/15(土) 九州高等学校(U-17)サッカー大会 予選リーグ② 0-0
九国大(福岡県1位) 福岡フットボールセンターAコート
2020/02/15(土) 九州高等学校(U-17)サッカー大会 予選リーグ① 3-0
大分西(大分県1位) 福岡フットボールセンターAコート
2020/01/26(日) 令和元年度宮崎県高校新人サッカー大会 決勝 0-1
鵬翔 大塚原運動公園
2020/01/26(日) 令和元年度宮崎県高校新人サッカー大会 準決勝 4-0
日南学園 大塚原運動公園
2020/01/25(土) 令和元年度宮崎県高校新人サッカー大会 準々決勝 9-0
宮崎南 大塚原運動公園
2020/01/24(金) 令和元年度宮崎県高校新人サッカー大会 3回戦 3-0
宮崎西高校 日章学園人工芝グラウンド
2020/01/23(木) 令和元年度宮崎県高校新人サッカー大会 2回戦 2-0
延岡高校 日章学園人工芝グラウンド
2020/01/03(金) 第98回全国高校サッカー選手権大会3回戦 3-3
(3-4)
四日市中央工業高校 フクダ電子アリーナ
2020/01/02(木) 第98回全国高校サッカー選手権大会2回戦 0-0
(7-6)
市立船橋高校 フクダ電子アリーナ
2019/12/22(日) 選手権代表校強化試合 2-1
神村学園 綾錦原サッカー場
2019/12/22(日) 選手権代表校強化試合 2nd 3-0
神村学園2nd 綾錦原サッカー場
2019/12/21(土) 選手権代表校強化試合 2nd 2-1
筑陽学園2nd 綾錦原サッカー場
2019/12/21(土) 選手権代表校強化試合 1-3
筑陽学園 綾錦原サッカー場
2019/11/30(土) プリンスリーグ九州第18節 1-0
ロアッソ熊本U18 大津町運動公園球技場(熊本)
2019/11/30(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 7-0
日向高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/11/30(土) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 5-2
宮崎第一高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/11/23(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 1-2
日南学園高校 野尻町大塚原運動広場
2019/11/23(土) プリンスリーグ九州第17節 1-4
筑陽学園 日章学園人工芝グラウンド
2019/11/04(月) 第98回全国高等学校サッカー選手権宮崎県大会決勝戦🏆優勝🏆 3-0
宮崎日大高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園陸上競技場
2019/11/02(土) 第98回全国高等学校サッカー選手権宮崎県大会準決勝 3-0
延岡学園高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園サッカー場
2019/10/26(土) 第98回全国高等学校サッカー選手権宮崎県大会準々決勝 4-0
宮崎第一高校 宮崎日大高校第2グラウンド
2019/10/19(土) 第98回全国高等学校サッカー選手権宮崎県大会3回戦 8-0
宮崎北高校 宮崎日大高校第2グラウンド
2019/10/14(月) 第98回全国高等学校サッカー選手権宮崎県大会2回戦 5-0
日向高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/10/06(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 7-0
都城高校2nd 日章学園人工芝グラウンド
2019/10/06(日) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 0-3
九州国際大学付属高校U16 九州国際大付属高校グラウンド
2019/10/05(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 4-0
都城工業高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/10/05(土) プリンスリーグ九州第16節 0-2
長崎総科大附属高校 十八銀行フィールド(長崎)
2019/10/05(土) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 1-1
神村学園U16 東福岡高校グラウンド
2019/09/29(日) プリンスリーグ九州第13節 0-2
サガン鳥栖U18 日章学園人工芝グラウンド
2019/09/28(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 6-0
小林秀峰高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/09/23(月) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 4-1
鵬翔高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/09/23(月) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 1-2
宮崎日大高校2nd 宮崎日大高校第2グラウンド
2019/09/23(月) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 3-1
宮崎日大高校U16 宮崎日大高校第2グラウンド
2019/09/21(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 0-1
都城泉ヶ丘高校 西都市清水台総合公園多目的広場A
2019/09/21(土) プリンスリーグ九州第15節 2-0
Vファーレン長崎U18 十八銀行フィールド(長崎)
2019/09/15(月) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 6-1
宮崎大宮高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/09/15(日) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 2-0
東海大付属福岡高校U16 日章学園人工芝グラウンド
2019/09/14(土) 宮崎県U18リーグ1部 0-1
宮崎日大高校 宮崎日大高校第2グラウンド
2019/09/14(土) プリンスリーグ九州第14節 1-0
大分トリニータU18 日章学園人工芝グラウンド
2019/09/14(土) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 2-0
宮崎西高校 未定
2019/09/02(月) 宮崎県高等学校1年生大会決勝🏆優勝🏆 U16 3-2
宮崎日大高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/09/01(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 3-2
鵬翔高校2nd 日章学園人工芝グラウンド
2019/08/31(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 10-0
都城高校 日南総合運動公園陸上競技場
2019/08/31(土) プリンスリーグ九州第12節 0-0
九国大附属高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/08/31(土) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 1-2
神村学園U16 日章学園人工芝グラウンド
2019/08/26(月) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 2-0
大津高校U16 大津町運動公園多目的グラウンド(熊本)
2019/08/25(日) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 6-2
宮崎工業高校 宮崎日大高校第2グラウンド
2019/08/25(日) プリンスリーグ九州第11節 4-0
神村学園 神村学園人工芝グラウンド(鹿児島)
2019/08/25(日) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 0-3
長崎総科大附属高校U16 十八銀行フィールド(長崎)
2019/08/23(金) 宮崎県高等学校1年生大会準決勝 U16 4-0
鵬翔高校 宮崎日大高校第2グラウンド
2019/08/19(月) 宮崎県高等学校1年生大会2回戦 U16 5-0
延岡高校 小林市営陸上競技場
2019/08/19(月) 宮崎県高等学校1年生大会3回戦 U16 1-0
宮崎北高校 小林市営陸上競技場
2019/08/18(日) 宮崎県高等学校1年生大会1回戦 U16 4-1
延岡工業高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/08/17(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 14-1
妻高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/08/17(月) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 0-1
日南学園高校2nd 日南総合運動公園陸上競技場
2019/08/12(月) ミズノカップ U18 IN 熊本2019 決勝戦 1-1
(1-3)
桃山学院高校 大津総合運動公園球技場
2019/08/11(日) ミズノカップ U18 IN 熊本2019 7-0
野洲高校 大津総合運動公園多目的
2019/08/11(日) ミズノカップ U18 IN 熊本2019 4-1
四学香川西高校 大津総合運動公園多目的
2019/08/10(土) ミズノカップ U18 IN 熊本2019 4-0
松江商業高校 大津総合運動公園多目的
2019/08/08(木) Blue Wave cup BATTLE of 佐伯2019準決勝 0-0
(4-5)
中津東高校 佐伯市総合運動公園陸上競技場
2019/08/07(水) Blue Wave cup BATTLE of 佐伯2019 6-0
日本文理大学附属高校 佐伯市総合運動公園多目的広場
2019/08/07(水) Blue Wave cup BATTLE of 佐伯2019 1-0
今治東高校 佐伯市総合運動公園陸上競技場
2019/08/06(火) Blue Wave cup BATTLE of 佐伯2019 1-1
高川学園 佐伯市総合運動公園陸上競技場
2019/08/05(月) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 4-0
熊本国府高校U16 日章学園人工芝グラウンド
2019/07/27(土) 全国高等学校総合体育大会2回戦 1-1
(4-5)
西京高校 西原町民陸上競技場(沖縄)
2019/07/22(月) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 4-8
東福岡高校U16 たるみずスポーツランドB(鹿児島)
2019/07/22(月) 第10回堺ユースサッカーフェスティバル 2-1
北海高校 J-GREEN堺S1天然芝
2019/07/21(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 7-0
宮崎北高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/07/21(日) 第10回堺ユースサッカーフェスティバル 1-1
市立船橋高校 J-GREEN堺S3天然芝
2019/07/20(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 2-0
都城工業高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/07/20(土) 第10回堺ユースサッカーフェスティバル 1-1
旭川実業高校 J-GREEN堺S6人工芝
2019/07/15(木) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 3-0
筑陽学園U16 日章学園人工芝グラウンド
2019/07/14(土) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 3-1
九国大学附属高校U16 日章学園人工芝グラウンド
2019/07/13(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 7-1
小林秀峰高校 野尻町大塚原運動広場
2019/07/13(土) プリンスリーグ九州第10節 4-2
創成館高校 十八銀行フィールド(長崎)
2019/07/07(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 3-0
宮崎第一高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/07/06(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 2-0
日南学園高校 日南総合運動公園陸上競技場
2019/07/06(土) プリンスリーグ九州第9節 1-1
ロアッソ熊本U18 日章学園人工芝グラウンド
2019/06/29(土) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 3-0
都城高校 野尻町大塚原運動広場
2019/06/22(土) プリンスリーグ九州第8節 2-2
筑陽学園 福岡フットボールセンターAコート(福岡)
2019/06/22(土) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 5-2
宮崎日大高校U16 日章学園人工芝グラウンド
2019/06/15(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 4-0
都城高校2nd 日章学園人工芝グラウンド
2019/06/15(土) 第71回全九州高等学校サッカー大会1回戦 0-3
九州国際大学付属高校 佐賀市健康運動センターサッカー場(天然芝)
2019/06/08(土) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 1-3
大津高校U16 日章学園人工芝グラウンド
2019/06/01(土) 第46回宮崎県高校総体決勝🏆優勝🏆 2-1
宮崎日大高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園サッカー場
2019/05/31(金) 第46回宮崎県高校総体準決勝 2-0
鵬翔高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園サッカー場
2019/05/30(木) 第46回宮崎県高校総体準々決勝 7-0
小林秀峰高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園サッカー場
2019/05/28(火) 第46回宮崎県高校総体3回戦 16-0
高鍋農業高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園サッカー場
2019/05/27(月) 第46回宮崎県高校総体2回戦 22-0
西都商業・都農高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/05/12(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 2-2
宮崎日大高校2nd 日章学園人工芝グラウンド
2019/05/11(土) プリンスリーグ九州第7節 2-1
Vファーレン長崎U18 日章学園人工芝グラウンド
2019/05/11(土) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 0-3
長崎総科大附属高校U16 日章学園人工芝グラウンド
2019/05/06(月) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 5-1
宮崎大宮高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/05/06(月) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 2-0
熊本国府高校 大津町運動公園陸上競技場
2019/05/05(日) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 1-0
宮崎日大高校 宮崎日大高校第2グラウンド
2019/05/05(日) プリンスリーグ九州第6節 2-1
長崎総科大附属高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/05/05(日) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 0-3
東福岡高校 熊本県民運動公園
2019/05/04(土) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 1-4
東海大付属福岡高校 大津町運動公園多目的
2019/05/03(金) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 4-1
宮崎西高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/05/03(金) 球蹴男児リーグ(Division1) U16 3-3
筑陽学園 大津町運動公園陸上競技場
2019/05/02(木) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 1-3
鵬翔高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/05/02(木) プリンスリーグ九州第5節 0-2
大分トリニータU18 昭和電工サッカー場Bコート(大分)
2019/05/01(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 6-1
日向高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/04/29(月) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 3-1
都城泉ヶ丘高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/04/29(月) プリンスリーグ九州第4節 0-3
サガン鳥栖U18 佐賀県総合運動場 球技場南(佐賀)
2019/04/29(月) 南九州高校サッカー交流大会準決勝 0-1
日南学園 吹上海浜公園サッカー場B
2019/04/29(月) 南九州高校サッカー交流大会3位決定戦 1-5
鹿児島城西高校 吹上海浜公園サッカー場B
2019/04/28(日) 南九州高校サッカー交流大会 3-0
沖永良部高校 桷志田サッカー競技場B
2019/04/28(日) 南九州高校サッカー交流大会 1-0
れいめい高校 桷志田サッカー競技場B
2019/04/27(土) 南九州高校サッカー交流大会 0-1
都城高校 吹上海浜公園サッカー場C
2019/04/27(土) 南九州高校サッカー交流大会 2-0
鹿児島高校 吹上海浜公園サッカー場C
2019/04/21(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 5-1
鵬翔高校2nd 日章学園人工芝グラウンド
2019/04/20(土) プリンスリーグ九州第3節 5-2
神村学園 日章学園人工芝グラウンド
2019/04/14(日) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 3-1
宮崎工業高校 高城運動公園多目的広場
2019/04/13(土) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 2-1
日南学園高校2nd 日章学園人工芝グラウンド
2019/04/13(土) プリンスリーグ九州第2節 1-2
九国大附属高校 春日公園球技場(福岡)
2019/04/07(日) 宮崎県U18リーグ1部 2nd 4-2
妻高校 綾町小田爪運動公園陸上競技場
2019/04/07(日) 宮崎県U18リーグ2部 3rd 2-0
宮崎北高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/04/06(土) プリンスリーグ九州第1節 0-0
創成館高校 綾町錦原運動公園サッカー場
2019/03/31(日) ミズノカップU18うどん県(準優勝) 3-0
日本航空高校 高松市東部運動公園人工芝グラウンド
2019/03/31(日) ミズノカップU18うどん県(決勝)🏆優勝🏆 5-0
飛龍高校 高松市東部運動公園人工芝グラウンド
2019/03/30(土) ミズノカップU18うどん県(予選) 2-1
玉野光南高校 高松市東部運動公園人工芝グラウンド
2019/03/30(土) ミズノカップU18うどん県(予選) 3-3
(4-5)
初芝橋本高校 高松市東部運動公園天然芝グラウンド
2019/03/29(金) ミズノカップU18うどん県(予選) 3-0
津工業高校 四国学院大学人工芝グラウンド
2019/03/26(火) ガンバリーナかせだ杯(順位決定戦) 1-1
(4-3)
香川西高校 桷志田サッカー競技場B
2019/03/25(月) ガンバリーナかせだ杯(予選) 4-1
鹿児島情報高校 吹上海浜公園サッカー場A
2019/03/25(月) ガンバリーナかせだ杯(順位決定戦) 4-1
筑陽学園高校 桷志田サッカー競技場A
2019/03/24(日) ガンバリーナかせだ杯(予選) 1-5
広島皆実高校 桷志田サッカー競技場B
2019/03/24(日) ガンバリーナかせだ杯(予選) 6-0
加世田高校 桷志田サッカー競技場B
2019/03/23(土) ガンバリーナかせだ杯(予選) 0-1
東大阪大学柏原高校 吹上海浜公園サッカー場B
2019/03/10(日) 第21回マリンカップさいき2019決勝 🥈準優勝🥈 0-1
大分トリニータU18 佐伯市総合運動公園多目的グラウンド人工芝
2019/03/09(土) 第21回マリンカップさいき2019予選リーグ 3-2
鹿児島高校 佐伯市総合運動公園多目的グラウンド人工芝
2019/03/09(土) 第21回マリンカップさいき2019予選リーグ 3-0
佐賀東高校 佐伯市総合運動公園多目的グラウンド人工芝
2019/02/18(月) 第40回九州高校U17サッカー大会決勝トーナメント1回戦 0-2
鹿児島城西高校 大津町運動公園球技場
2019/02/17(日) 第40回九州高校U17サッカー大会予選リーグ 2-1
大津高校(熊本1位) 大津町運動公園多目的広場AB
2019/02/16(土) 第40回九州高校U17サッカー大会予選リーグ 0-0
長崎日大高校(長崎2位) 大津町運動公園多目的広場CD
2019/02/16(土) 第40回九州高校U17サッカー大会予選リーグ 8-0
西原高校(沖縄2位) 大津町運動公園多目的広場CD
2019/01/27(日) 平成30年度宮崎県高校新人体育大会準決勝 2-2
(2-0)
日南学園高校 都農藤見陸上競技場
2019/01/27(日) 平成30年度宮崎県高校新人体育大会決勝🏆優勝🏆 1-1
(3-0)
宮崎日大高校 都農藤見陸上競技場
2019/01/26(土) 平成30年度宮崎県高校新人体育大会4回戦 3-0
日向工業高校 延岡市妙田グラウンド
2019/01/25(金) 平成30年度宮崎県高校新人体育大会3回戦 11-0
都城農業高校 日章学園人工芝グラウンド
2019/01/24(木) 平成30年度宮崎県高校新人体育大会2回戦 30-0
聖心ウルスラ学園 日章学園人工芝グラウンド

Copyright© 日章学園サッカー部 保護者の会 All Rights Reserved.